Несмотря на несусветный зной, футбольный мяч – в центре внимания любителей

Последние новости (от городских до европейских) для поклонников игры миллионов –
в спортивном выпуске «Вечерки».

Дончане были сильнее

Два донецко-макеевских противостояния прошли в рамках Мастер-Торг Премьер-лиги Республики.

«Металлург» на своем поле отчаянно сражался с чемпионом ДНР «Гвардейцем». Тем не менее, гости добились победы – 2:0. Первый гол наша команда пропустила в середине первого тайма с пенальти, а второй – в компенсированное ко второму тайму время, когда все силы были брошены на атаку.

«Бажановец» в Донецке крупно проиграл «Победе» — 0:5. И вновь в поединке с участием «Бажановца» судьба матча была предрешена еще до перерыва: в первой 45-минутке наша команда пропустила четыре гола. Два из них, к слову, забил в ворота земляков Сергей Шестаков, а определенный вклад в успех «Победы» внесли наши Евгений Федотов и Салимджан Ненмасов.

Лидирует в Премьер-лиге «Гвардеец», выигравший все четыре поединка и набравший 12 очков. Далее в таблице расположились «Победа» — 10 очков после пяти матча, горловский «Донбасс» — 7 (4), «Металлург» — 3 (3), «Шахтер Донбасса» — 3 (4), «Бажановец» — 0 (4).

18 июля должны состояться поединки заключительного тура первого круга: «Гвардеец» — «Бажановец» и «Донбасс» — «Металлург». Еще одна встреча «Металлурга» — с «Шахтером Донбасса» перенесена на более поздний срок.

В Республиканской футбольной лиге состоялись игры четвертого тура. Вот их результаты: «Монолит» – «Антрацит» – 1:3, «Гранит» – «Дебальцево» – 3:1, «Горняк» — «Шахтер» -7:3.
Положение команд: «Антрацит» — 9 очков (3 игры), «Гранит» — 6 (4), «Харцызск» — 5 (3), «Шахтер» — 4 (3), «Горняк» — 4 (2), «Монолит» — 2 (4), «Дебальцево» — 0 (3).

8х8. Летнее первенство ДНР

Первая лига. «Гвардейка» — «Райдо» — 5:3. «Гвардейка» в пяти матчах набрала 9 очков и расположилась в верхней части турнирной таблицы.

Вторая лига. «Люкс» — «Ясиноватая» — 0:11, «Террикон» — «Форекс» — 5:0. У наших команд – по 7 очков, они – в середине таблицы.

Ветеранская лига. «Гвардейка» — «Донецк-Юнайтед» — 2:4. Наша команда вместе с горловским АРЗ пока не испытала радости победы.

Макеевка. Кубок 42

Полуфиналы. «Вымпел» — «Чулан» — 3:3 (по пенальти – 4:2), «Арсенал» — «Астра голд» — 5:3. Таким образом, в финале сыграют «Арсенал» и «Вымпел».

Наследники победы

Полуфиналы
«Металлург U-21» — «Интелком U-18» — 5:1, «Шаркс» — «Юность» — 2:2 (по пенальти – 3:4). В финале – «Металлург U-21» и «Юность».

Премьер-лига, 27 – 28 туры
«Зенит» – «Сочи» — 2:1, «Спартак» – «Локомотив» — 1:1, «Ростов» – «Уфа» — 1:2, «Тамбов» – «Ахмат» — 1:2, «Рубин» – «Краснодар» — 1:0, «Арсенал» – «Крылья Советов» — 2:4, «Урал» – «Динамо» — 2:1, «Оренбург» – ЦСКА — 0:4, «Ахмат» – «Зенит» — 1:1, «Сочи» – «Спартак» — 1:0, «Арсенал» – «Тамбов» — 2:1, «Оренбург» – «Ростов» — 0:0,«Локомотив» – «Уфа» — 1:1, ЦСКА – «Рубин» — 1:1, «Динамо» – «Крылья Советов» — 2:0,«Краснодар» – «Урал» — 3:0.
Положение команд: «Зенит» – 66 очков, «Локомотив» — 51, «Краснодар» — 48, ЦСКА — 47, «Ростов» — 44, «Уфа» — 37, «Динамо» — 35, «Урал» — 35, «Рубин» — 34, «Арсенал» — 34, «Спартак» — 33, «Сочи» — 33, «Ахмат» — 31, «Тамбов» — 28, «Крылья Советов» — 27, «Оренбург» — 24.

Премьер-лига, 30 тур
1 – 6 места. «Колос» – «Заря» — 0:2, «Александрия» – «Динамо» — 2:2, «Десна» – «Шахтер» –2:4. Положение команд: «Шахтер» — 78 очков, «Заря» — 57, «Динамо» — 56, «Десна» — 55, «Александрия» — 45, «Колос» — 29.

7 – 12 места. «Днепр-1» – «Львов» — 3:2, «Мариуполь» – «Олимпик» — 1:4. «Карпаты» за две неявки на матчи без уважительной причины сняты с соревнований. Их соперникам присуждены технические победы. С их учетом положение команд в таблице таково: «Днепр-1» — 46 очков (31 игра), «Мариуполь» — 39 (30), «Ворскла» — 34 (30), «Олимпик» — 33 (31), «Львов» — 24 (30), «Карпаты» — 15 (32).