В ряде международных и республиканских соревнований отлично выступили наши спортсмены. Макеевские парни и девчата отличились незаурядным мастерством и закаленным характером.

Каратэ

В мастер-классе по каратэ JKA в Донецке отличились воспитанники Заслуженного мастера спорта Елены Сергуниной из СК «Широй кайдзю», завоевавшие 5 золотых медалей, 7 серебряных и 12 бронзовых. Первое и второе места заняли Тимур и София Киселевы, Михаил Юрчак, первое и третье – Михаил Нурмухаммедов. Победителем стал также Фарид Насибов. Два вторых места – у Яны Оноприенко, второе и третье – у Андрея Порохни, второе – у Дмитрия Пискова. Бронза – у Евгении Алистратовой (две), Анастасии Алистратовой, Дениса Добрева, Руслана Ивашковского, Германа Кошелева, Арсена Антоняна, Никиты Куртца, Ивана Довганича и Вадима Киселева.

Бокс

Около 130 спортсменок оспаривали в Орле награды традиционного турнира «Осенний вызов». Отлично выступили в соревнованиях воспитанницы макеевской КДЮСШ и ДР УОР (тренеры – София Русанова, Владимир Калиниченко, Леонид Бабинский). Екатерина Крыцула стала вице-чемпионкой и удостоилась специального приза «За самый красивый бой». Анастасия Голотюкова завоевала бронзовую медаль.

Тяжелая атлетика

Молодежная команда (мужчины до 23 лет) Макеевки – победительница первенства Республики. Мужская сборная заняла второе место. В личном зачете Александр Шам (73 кг) стал чемпионом в соревнованиях и взрослых, и молодежи. Ильяс Закиров (81 кг) – победитель молодежного первенства.

Дзюдо

В соревнованиях республиканской СДЮШОР успешно выступили воспитанники Юлии и Владимира Булавиновых, Натальи Марущак и Татьяны Семененко. Первые места завоевали Данил Мурза, Дарья Бугаева, Анна Сердюк, Алиса Крылова, Макар Орел и Константин Сопилкин; вторые – Злата Медведева, Милана Бражник и Серафим Романенко; третьи – Ульяна Кривицкая, Алексей Селедцов, Артем Глыбин, Михаил Реука.

Баскетбол

Первенство СДЮШОР «Авангард» среди юношей прошло на спортивной базе ДК Металлургов. Первое место занял «55-й квартал», второе – «Зарево-Авангард», третье – «Авангардские Львы», четвертое – «Феникс-Авангард». Призеры соревнований получили заслуженные трофеи, а все участники – сладкие призы.