В открытом чемпионате республики по плаванию памяти Заслуженного тренера Украины Виктора Ёшина в донецком бассейне «Петровский» успешно выступили мастера водных дорожек Макеевки. В остром соперничестве с конкурентами (на старт вышли более 220 участников) из Донецка, Шахтёрска, Харцызска, Докучаевска, Амвросиевки, Тореза, а также Алчевска, Луганска и Антрацита (ЛНР) наши спортсмены в 20 видах программы завоевали 16 медалей (6 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых) и заняли третье командное место (на первом и втором – соответственно Донецк и Луганск).

В плавании брассом на дистанции 50 м весь пьедестал – макеевский: победил Александр Курилов, вторым финишировал Антон Жданов, третьим – Владимир Конопленко.
Курилов также был первым на 100- и 200-метровках брассом, на 100-метровке комплексным плаванием и вторым на дистанции 50 м вольным стилем. Александр признан лучшим спортсменом чемпионата по количеству очков FINA, а его наставник Владимир Гужва – лучшим тренером.

Два первых места – у Конопленко (200 м комплексом и 50 м баттерфляем). Также Геннадий завоевал серебро (100 м комплексом) и бронзу (100 м брассом).
Два третьих места в активе Максурова – на 200-метровке брассом и 400-метровке комплексом.

Антон Жданов, Александр Курилов, Владислав Максуров, Владимир Конопленко также завоевали три комплекта наград в эстафетах. Они стали вторыми на дистанции 4х100 комплексным плаванием, третьими – 4х100 и 4х200 вольным стилем.
Лучшие макеевские пловцы завоевали путевки на ряд представительных турниров – международные соревнования в Южной Осетии, че