6bab16857cf25f5c3c162b91d6f7f5c014 июля поединком между «Шахтером» и «Динамо» за Суперкубок стартует очередной сезон Премьер-лиги. В ней вновь выступят лишь 14 коллективов и формат соревнований, к сожалению, остался прежним — двухкруговой турнир, без второго этапа.


Что касается «персонального» состава участников, то выбыл в первую лигу мариупольский «Ильичевец», его место заняла возвратившаяся в элиту «Александрия». Донецкий «Металлург» ведет объединение со «Сталью» из Днепродзержинска — это клубы «Индустриального Союза Донбасса». Лицензию на выступление в Премьер-лиге в наступающем сезоне получил «Металлург», но не исключено, что коллектив сменит имя на «Сталь».

Сегодня вниманию болельщиков мы предлагаем календарь главных футбольных событий осени.

18 июля*
1 тур
Говерла — Днепр
Ворскла — Волынь
Шахтер — Александрия
Металлург З — Заря
Металлист — Карпаты
Металлург Д — Динамо
Олимпик — Черноморец

25 июля
2 тур
Говерла — Ворскла
Динамо — Олимпик
Карпаты — Металлург Д
Заря — Металлист
Александрия — Металлург З
Волынь — Шахтер
Днепр — Черноморец

1 августа
3 тур
Ворскла — Днепр
Шахтер — Говерла
Металлург З — Волынь
Металлист — Александрия
Металлург Д — Заря
Олимпик — Карпаты
Черноморец — Динамо

8 августа
4 тур
Говерла — Металлург
Ворскла — Шахтер
Карпаты — Черноморец
Заря — Олимпик
Александрия — Металлург Д
Волынь — Металлист
Днепр — Динамо

15 августа
5 тур
Шахтер — Днепр
Металлург З — Ворскла
Металлист — Говерла
Металлург Д — Волынь
Олимпик — Александрия
Черноморец — Заря
Динамо — Карпаты

29 августа
6 тур
Говерла — Металлург Д
Ворскла — Металлист
Шахтер — Металлург З
Заря — Динамо
Александрия — Черноморец
Волынь — Олимпик
Днепр — Карпаты

12 сентября
7 тур
Металлург З — Днепр
Металлист — Шахтер
Металлург Д — Ворскла
Олимпик — Говерла
Черноморец — Волынь
Динамо — Александрия
Карпаты — Заря

19 сентября
8 тур
Говерла — Черноморец
Ворскла — Олимпик
Шахтер — Металлург Д
Металлург З — Металлист
Александрия — Карпаты
Волынь — Динамо
Днепр — Заря

26 сентября
9 тур
Металлист — Днепр
Металлург Д — Металлург З
Олимпик — Шахтер
Черноморец — Ворскла
Динамо — Говерла
Карпаты — Волынь
Заря — Александрия

3 октября
10 тур
Говерла — Карпаты
Ворскла — Динамо
Шахтер — Черноморец
Металлург З — Олимпик
Металлист — Металлург Д
Волынь — Заря
Днепр — Александрия

17 октября
11 тур
Металлург Д — Днепр
Олимпик — Металлист
Черноморец — Металлург З
Динамо — Шахтер
Карпаты — Ворскла
Заря — Говерла
Александрия — Волынь

24 октября
12 тур
Говерла — Александрия
Ворскла — Заря
Шахтер — Карпаты
Металлург З — Динамо
Металлист — Черноморец
Металлург Д — Олимпик
Днепр — Волынь

31 октябрь
13 тур
Олимпик — Днепр
Черноморец — Металлург Д
Динамо — Металлист
Карпаты — Металлург З
Заря — Шахтер
Александрия — Ворскла
Волынь — Говерла

7 ноября
14 тур
Днепр — Говерла
Волынь — Ворскла
Александрия — Шахтер
Заря — Металлург З
Карпаты — Металлист
Динамо — Металлург Д
Черноморец — Олимпик

21 ноября
15 тур
Ворскла — Говерла
Олимпик — Динамо
Металлург Д — Карпаты
Металлист — Заря
Металлург З — Александрия
Шахтер — Волынь
Черноморец — Днепр

28 ноября
16 тур
Днепр — Ворскла
Говерла — Шахтер
Волынь — Металлург З
Александрия — Металлист
Заря — Металлург Д
Карпаты — Олимпик
Динамо — Черноморец

Примечания
Указаны базовые дни тура.
Продолжение чемпионата — 5 марта 2016 года.