кик питерНа прошлой неделе здорово выступали наши единоборцы. Мастера боевого самбо, кикбоксинга и тхэквондо вписали яркие страницы в спортивную историю Макеевки.

«Атлант» диктует моду
На итоговой пресс-конференции Федерации боевого самбо ДНР 17 спортсменов, выполнивших соответствующие нормативы, получили удостоверения мастеров спорта международного класса, мастеров спорта и кандидатов в мастера по классификации Федерации боевого самбо Российской Федерации. В их числе – три бойца из макеевского СК «Атлант». Игорь Колесников получил удостоверение мастера спорта, Игорь Чуднецов и Исмаил Сафин – кандидатов в мастера.

самбо горловкаВ спортивном зале Донецкой АУ и ГС прошли соревнования среди студентов по боевому самбо. Спортсмены СК «Атлант» – представители команды MIXFIGHTMAKEEVKA – выступили в составах сборных своих вузов — ДонНАСА и Донецкой Академии МВД ДНР. Победителями в своих весовых категориях стали Игорь Колесников и Станислав Лещенко, третье место занял Артем Хараман.

А в Горловке завершился розыгрыш Кубка города по боевому самбо (юниоры от 14 лет и мужчины старше 18 лет). И в этих соревнованиях с участием более полусотни соискателей наград воспитанники СК «Атлант» собрали достойную коллекцию медалей, завоевав второе командное место.

Победителями в своих категориях стали Валерий Галюк, Никита Борисенко, Исмаил Сафин (все – возрастная категория 14-15 лет), Богдан Копейко (16-17), Станислав Лещенко (18+).

Вторые места завоевали Никита Колосов (14-15), Данил Кочетков, Богдан Кинда (оба – 16-17), Игорь Колесников (18+); третьи – Никита Карповец, Артем Саркисян (оба – 16-17), Никита Силенко, Петр Тарасенко (18+). В финалах за третьи места достойно сражались на ковре Даниил Тарарин и Кирилл Усяков.

Кубок Петра – в надежных руках
тхэ таг 1Макеевчане Татьяна Близнец и Алексей Вырвин стали победителями юбилейного, ХХ турнира «Кубок Петра» памяти мастера спорта СССР Александра Ягунова в фул-контакте.
В целом представители нашей республики завоевали на соревнованиях в Санкт-Петербурге (Кубок России и Кубок Петра) две золотые, две серебряные и пять бронзовых медалей. В состязаниях участвовали спортсмены 37 регионов России, Казахстана, Финляндии и ДНР.

Из Таганрога – с трофеями
ск атлант горловкаВо Всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ «Кубок Приазовья» на приз главы администрации города Таганрога успешно выступили спортсмены Макеевской ДЮСШ №1.

Анна Масейкина выиграла соревнования в одной категории и заняла второе место в другом весе. Серебряными призерами соревнований стали также Даниил Белоножко и Илья Измайлов.