Юр 1Ряд представительных соревнований по различным видам единоборств завершились триумфом наших спортсменов и их тренеров. В прошлом номере мы рассказывали о блестящей победе команды Макеевской федерации спортивного и традиционного каратэ, составленной на базе ДЮСШ №3 и СК «Ника» (директор — Заслуженный тренер Украины Наталья Ролдугина) в Кубке республики. Второе место в этих соревнованиях также наше — его завоевали спортсмены КДЮСШ (директор Светлана Яцентюк) и СК «Фаворит» (президент Владимир Юрченко). Победные традиции продолжили на коврах мастера тхэквондо из ДЮСШ №1 (директор Виктор Кугуенко), самбисты и дзюдоисты ДЮСШ №3 и РСДЮШОР — воспитанники бригады тренеров во главе с Владимиром Булавиновым.

Вот некоторые подробности завершившихся соревнований.

В финальном турнире Кубка республики по каратэ JKA успешно выступили парни и девчата из макеевской КДЮСШ и СК «Фаворит». Воспитанники тренера Владимира Юрченко завоевали второе общекомандное место, а в личном зачете — 23 первых места, 7 вторых и 16 третьих.

«Фаворит» оправдывает имя
Герман Серебряков, Виолетта Торина и Снежана Печурина стали абсолютными победителями соревнований. В целом у Германа — 4 награды за первые места, у Виолетты и Снежаны — по две.

Два первых и два третьих места занял Данил Беликов, первое и три третьих — Артем Латышев. По первому и второму месту в активе Виктории Халиулиной, Акима Зотагина, Михаила Борисенко, Арсэна Козлова, Виктора Бородченко, Сергея Сыроватко; награды за первое и третье места — у Марии Гребенюк и Юрия Хачковского.

Кроме того, победителями стали Владислав Коваленко, Александр Дячкин, Назар Чумбаш и Максим Бирюков, вторым призером — Владислав Нестеренко, третьими — Сергей Журавель, Владислава Крук, Яна Корецкая, Никита Стрельчук, Артем Авилов, Роман Бахмутский, Устьян Жданов.

40 медалей в одной копилке
Юр 313 первых, 11 вторых и 16 третьих мест заняли спортсмены макеевской ДЮСШ №1 в открытом чемпионате и первенстве республики по тхэквондо ВТФ в Харцызске.

Лучшими в своих весовых категориях стали Дамир Крячко, Анатолий Шацких, Всеволод Захаров, Данил Белоножко, Анна Сибилева, Игорь Сергунин, Анна Масейкина, Владислава Квитко, Василий Пищук, Дмитрий Душа, Фарид Насибов, Олег Ревякин, Роман Тен.

Вторые места заняли Мария Измайлова, Анастасия Сидненко, Ольга Шашалевич, Иван Долгополов, Никита Горлатых, Илья Матийчук, Роман Попович, Вильям Саркисов, Максим Азаренко, Марк Русаков.

Бронзовыми призерами стали Никита Сидненко, Максим Тищенко, Мирослав Лыков, Роман Болотин, Артем Ничипуренко, Герман Кошелев, Павел Евтушенко, Никита Крывко, Руслан Ивашковский, Кирилл Ивашковский, Вероника Шевчук, Богдан Качинский, Данил Самбур, Мария Дедусенко, Максим Деревянко, Елисей Никольский.

Золотой квартет
Ясиноватая принимала турнир юных дзюдоистов. Здесь в числе законодателей моды были воспитанники тренеров макеевской ДЮСШ №3 Владимира и Юлии Булавиновых, Натальи Марущак и Татьяны Семененко.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Максим Твердохлебов, Данил Мурза, Глеб Максютенко, Валентин Исаев.

Табло соревнований
Самбо
Более 120 участников собрал в Торезе республиканский турнир по самбо.
В этих соревнованиях успешно выступили макеевчане, выступающие за РДЮСШОР (директор Игорь Хавиков). Победителями стали Богдан Шушко и Артур Сафонов, третье место занял Егор Володько.

Кикбоксинг
Открытый Кубок Донецка по кикбоксингу среди юношей и девушек прошел в спорткомплексе «Динамо».

В возрастной категории 2007-2008 г.р. лучшим бойцом турнира стал Евгений Лобачев из Макеевки.

Вице-чемпионами соревнований стали Кирилл Сокол, Кирилл Стеблов и Кирилл Образцов, бронзовыми призерами — Сергей Бессмертный, Ярослав Гнилицкий, Кирилл Роженко, Владислав Демидов.

«Вечерняя Макеевка» — городская массовая газета. Тираж 14003. Адрес редакции: ДНР 86125, г.Макеевка, Центрально-Городской район, ул. Ленина, д.95. Приобрести «Вечерку» можно в городских киосках «Союзпечать». А подписаться — в вашем почтовом отделении, на родном предприятии и в редакции «ВМ».